empty
 
 

06.12.202209:48:00UTC+04Австралийский доллар вырос после того, как РБА поднял ключевую ставку на 25 б.п.

Австралийский доллар укрепился по отношению к основным валютам на азиатской сессии во вторник, так как Резервный Банк Австралии повысил ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов и дал сигнал о дальнейшем повышении процентных ставок для борьбы с высокой инфляцией.

Управляющий Резервным банком Филип Лоу принял решение увеличить целевую денежную ставку на 25 базисных пунктов до 3,10%.

Правление подтвердило, что оно ожидает дальнейшего повышения процентных ставок в предстоящий период, но это не является заранее установленным курсом.

Размер и сроки будущих повышений процентных ставок по-прежнему будут определяться поступающими данными и оценкой перспектив инфляции и рынка труда, повторил банк.

Таким образом, австралийский доллар показал смешанные торги по отношению к основным валютам в понедельник. В то время как австралийский доллар упал по отношению к доллару США и евро, он оставался стабильным по отношению к новозеландскому доллару. По отношению к иене он вырос.

Пара AUD/JPY поднялась до 92,24 с сравнению с 91,60 на момент закрытия вчерашних торгов. Если австралийский доллар продолжит укрепляться, он, вероятно, протестирует сопротивление в районе 94,00. < / p>

Пара AUD/USD выросла до 0,6738 со значения закрытия понедельника 0,6698. Австралийский доллар, как ожидается, столкнется с сопротивлением в районе 0,69.

Пара AUD/CAD выросла до 0,9155 с закрытия вчерашнего дня 0,9100. Дальнейшее ралли валюты может вызвать сопротивление в районе уровня 0,94.

Австралийский доллар подскочил до 1,0636 против новозеландского доллара с почти годового минимума 1,0562, зафиксированного в 10:10 вечера по восточному времени. Австралийский доллар завершил вчерашнюю торговую сессию на отметке 1,0602 против новозеландского доллара. Ближайшее сопротивление для австралийца, вероятно, ожидается в районе уровня 1,09.

Австралийский доллар вырос по отношению к евро до 1,5574. Пара EUR/AUD торговалась на уровне 1,5665 на момент закрытия торгов в понедельник. Австралиец может столкнуться с сопротивлением в районе 1,49, если снова укрепится.

Данные за ноябрь по индексу деловой активности в строительном секторе Великобритании будут опубликован на европейской сессии.

Данные по торговле США и Канады за октябрь и индексу деловой активности в Канаде за ноябрь будут опубликованы на американской сессии.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок